Бесплатных билетов на рейсы "сменщика" Wind Jet не будет

Итальянская авиакомпания New Livingston, назначенная выполнять рейсы в Россию вместо Wind Jet, не будет перевозить россиян по ее билетам, а лишь заменит прекратившего полеты перевозчика на его маршрутах, сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Итальянские власти во вторник сообщили Ростуризму о том, что компания New Livingston S.p.A. назначена перевозчиком на российских маршрутах прекратившей полеты Wind Jet. Речь идет о рейсах между Москвой и Санкт-Петербургом в Римини, Бергамо, Верону, Пизу, Катанию и Палермо. При этом итальянцы не уточнили, на каких условиях новый перевозчик будет выполнять рейсы. "По нашей информации, итальянские аэропорты, куда будет летать из России авиакомпания New Livingston, сейчас подписывают договоры с перевозчиком об осуществлении рейсов в российские города. Очень важно понять, что бесплатных билетов для пассажиров Wind Jet не будет. Авиакомпания New Livingston не является правопреемником Wind Jet и не берет на себя ее долги", - подчеркнула Тюрина. По ее словам, смысл назначения этой компании - в том, чтобы обеспечить российский рынок той географией полетов, которую ему предоставляла Wind Jet. Кроме того, как сообщили в аэропортах, летать она будет как минимум до конца октября, то есть до перехода на зимнее расписание с возможной пролонгацией полетов до круглогодичных. Тюрина напомнила, что авиакомпания "Россия", которая будет выполнять программу Wind Jet из Петербурга в Катанию, предоставила туроператорам цену в оба конца на 100 евро дороже. "Теперь петербургские компании рассчитывают вступить в переговоры с итальянским перевозчиком в надежде, что он предоставит цены, близкие к ценам Wind Jet. Но при этом они будут сравнивать предложения New Livingston с предложениями других туроператоров", - добавила эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.