Бесплатный курс по горным лыжам в "Ведучи" доступен всем российским детям

Бесплатный курс обучения катанию на горных лыжах на чеченском курорте "Ведучи" доступен для детей из любого региона России, родителям придется оплатить только дорогу и проживание подростков в гостинице, сообщил в интервью РИА Новости первый замглавы Минкавказа Одес Байсултанов.

По его словам, на начальном этапе создания горнолыжного курорта "Ведучи" в Чечне там сформированы комфортные условия для обучения катанию на горных лыжах.

"Для местных школьников мы организуем возможность бесплатного обучения, как и в каждом из регионов, где находятся другие горнолыжные курорты под управлением "Курортов Северного Кавказа". Расходы за обучение возьмет на себя управляющая компания и один из резидентов-инвесторов курорта. Компании готовы тратиться на это, потому что в перспективе кто-то из этих ребят, скорее всего, может стать сотрудником этого курорта или вернуться сюда в будущем уже со своими детьми", — сказал Байсултанов.

"Если соберется инициативная группа родителей из любого региона России и решит отправить своих детей в "Ведучи" на двухнедельное обучение катанию на горных лыжах, мы готовы помочь реализовать такой социальный проект. Ски-пассы в этом случае подросткам будут предоставлены бесплатно. Считаю, не должно быть приоритетов ребятам из определенных регионов, все равны. Правда, проезд и проживание в гостинице придется оплатить родителям", — сообщил первый замглавы Минкавказа.

Акционерное общество "Курорты Северного Кавказа" было создано в октябре 2010 года для управления туристско-рекреационными особыми экономическими зонами в составе туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе.

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.