Бесплатные информационные материалы могут получить туристы на АЗС Псковской области.

В преддверии майских праздников в целях продвижения туристского потенциала Псковской области, а также для комфортного пребывания туристов на территории нашего региона, Информационный туристский центр Псковской области расширил проект по размещению на автозаправочных станциях региона информационных стоек.

На стойках размещаются материалы, необходимые каждому туристу– карты и буклеты о Псковской области.

Благодаря географическому положению Псковской области, в последнее время увеличился поток иностранных туристов. В связи с этим было принято решение оснастить информационными стойками приграничные автозаправки и АЗС, расположенные на федеральных трассах. 
В настоящее время с учетом фактора высокой проходимости на территории области в целях реализации проекта были выбраны следующие АЗС:

1. «Псковнефтепродукт»: 
• АЗС № 19 в п. Кунья на трассе Москва-Балтия;
• АЗС № 36 в г. Остров;
• АЗС № 39 в г. Пскове;
• АЗС № 57 в д. Бурачки на границе в Латвийской Республикой;
• АЗС № 60 на границе с Ленинградской областью;
• АЗС № 64 на МАПП «Шумилкино» на границе с Эстонской Республикой,
• АЗС №66 на таможенном переходе «Куничина Гора» на границе с Эстонской республикой; 
• АЗС № 69 д. Уболенка на границе с Латвийской Республикой 
• АЗС № 70 в д. Блинки на границе с Республикой Беларусь

2. Петербургская топливная компания (ПТК) на МАПП «Шумилкино» на границе с Эстонской Республикой.

Размещенные на стойках материалы абсолютно бесплатные. Они позволят туристам лучше ориентироваться в области, открыть для себя новые места и направления, создадут приятное впечатление от поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».