Беспилотник обнаружил в Лапландии заблудившегося туриста

Беспилотный летательный аппарат смог обнаружить заблудившегося в Лапландии туриста. Инцидент произошел в финской общине Посио, сообщает Yle.

По данным издания, мужчина, находившийся около полуночи в районе национального парка Рииситунтури с группой туристов, отстал от толпы на 2 км. Турист был увлечен процессом фотосъемки пейзажа.

В дальнейшем к поиску туриста подключились полицейские, которые смогли дозвониться до заблудившегося мужчины. После этого стражи порядка задействовали для поиска беспилотник и отправили его на поиски пропавшего. Увидев квадрокоптер, мужчина следовал за ним около 1 км в сторону полицейской машины.

Фото: Global Look Press/Ronen Tivony

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход. 

 

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.