Берлинская выставка зафиксировала спад турпотока в Россию ...

В Берлине в разгаре международная туристическая выставка ITB Berlin (5–9 марта). По цифрам она схожа с прошлогодней: более 10 тыс. участников из 188 стран мира, более 170 тыс. посетителей.

Россия представлена стендами Ростуризма, а также многих регионов. Виолетта Тулич, директор департамента туристических выставок компании «Евроэкспо», опровергла предположение, что в связи с нездоровым информационным фоном на Западе российские стенды на этот раз оказались обделены вниманием. «Что вы, народу очень много, присесть негде, заключаются контракты, иностранцы живо интересуются российскими регионами – Краснодарским краем, Байкалом, Камчаткой. Очень много интересного в плане организации выставки. Постараемся их секреты реализовать у нас», – рассказала г-жа Тулич.
Не разделяет оптимизма по поводу контрактинга руководитель «Свой ТТ» Сергей Войтович: «Новых контрактов практически нет, все игроки те же. Разве что скандинавское подразделение TUI AG заявило о выходе на Россию. В остальном все, как всегда, только хуже. В TUI Deutschland зафиксировано снижение по Санкт-Петербургу на 18%, по Москве – на 24%. Основная причина – введение «симметричных» немецким визовых правил, когда с немецких туристов стали требовать справки о доходах. А тут еще замораживание переговоров с ЕС по визовому вопросу». Эксперт также отметил, что ожидаемый всплеск интереса к Сочи пока не оправдывается – в воздухе витает украинская проблема. Словом, выставка показала, что сезон для въездного туризма в Россию пока не очень понятен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.