Берлин в последнюю неделю года посетят 2 миллиона иностранных гостей

Власти Берлина ожидают, что в последнюю неделю этого года - в период между Рождеством и Новым годом - город посетит 2 миллиона человек.

"Приедет 2 миллиона человек. Речь идет не только о туристах, которые едут в Берлин на праздники и живут в гостиницах. В это число входят, в частности, люди, приезжающие погостить к друзьям, возвращающиеся через Берлин из поездок в другие города, а также совершающие однодневные путешествия", - сообщил РИА Новости руководитель Berlin Tourismus & Kongress Буркхард Кикер (Burkhard Kieker).

Одним из главных событий этих дней станет традиционное новогоднее шоу у Бранденбургских ворот. Ожидается, что встречать Новый год сюда придут от 800 тысяч до 1 миллиона жителей и гостей Берлина. В многочасовом шоу примут участие около 250 музыкальных исполнителей, в том числе Бонни Тайлер, Кейт Райан, победительница "Евровидения-2012" Лорин и группа Pet Shop Boys. Ровно в полночь начнется один из самых грандиозных праздничных фейерверков в Европе - за 11 минут в небо будут запущены 6 тысяч ракет.

Как отметил Кикер, на Новый год в берлинских гостиницах - от хостелов до пятизвездочных отелей - мест уже практически нет. По его словам, на Берлин приходится 13% гостиничных номеров, которые бронируются на это время во всей Европе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»