Бенидорм открывает свои пляжи и вводит в действие план Benidorm Beach Safety

В понедельник 15 июня, Бенидорм открывает свои пляжи и вводит в действие План Benidorm Beach Safety («Безопасность пляжей Бенидорма»). План предоставляет жителям города и туристам возможность безопасного и комфортного использования пляжей.

Пляжи будут поделены на 12 секторов с бесплатным доступом, часть из которых будет отведена специально для людей старше 70 лет. Каждый сектор будет разделен на индивидуальные участки площадью по 16 м2 каждый (всего более 5000 участков)

Забронировать место на пляже можно будет через специальную платформу на сайте.

В понедельник, 15 июня, Бенидорм открывает свои пляжи для посетителей. Для того, чтобы это стало возможным, мэрия Бенидорма, совместно с туристической администрацией города (Visit Benidorm) разработала специальный план, который «обеспечивает безопасное  использование пляжей населением (жителями города и туристами) в текущих санитарных условиях». С таким заявлением выступил мэр Бенидорма, Тони Перес, на пресс-конференции, приуроченной к презентации  плана ‘Benidorm Beach Safety’, который является частью программы ‘Benidorm DTI + Seguro’, представляющей Бенидорм как умное и безопасное направление.

Мэр подчеркнул, что план гибкий, предусматривает поэтапное исполнение и в нем проработаны различные сценарии. Он отвечает всем нормативам, установленным в Испании и Валенсийском Сообществе, например, Плану безопасных пляжей Валенсийского Сообщества.

Тони Перес рассказал, что открытие пляжей и запуск плана происходит с запасом по времени, а именно до открытия внутреннего туризма в Испании (запланированного на 22 июля) и международного туризма, запланированного на 1 июля (в зависимости от страны, откуда приезжают туристы).

Мэр пояснил, что настоящий план подразумевает применение мер «физических, технологических и человеческих ресурсов».

Итак, песчаная зона пляжа поделена на 20 секторов, на 12 из которых доступ бесплатный (поделенные в свою очередь на 5122 индивидуальных  участка площадью 16 м2 (4м х 4м). На каждом индивидуальном участке сможет расположиться от 1 до 4 человек, при этом эта часть пляжа будет способна вместить одновременно до 20488 человек.

Есть два типа бесплатных секторов: зеленые – для отдыхающих старше 70 лет, и синие – для всех категорий граждан. Посетители старше 70 лет будут иметь доступ в оба типа секторов по своему желанию.

На оставшихся 8 секторах будут располагаться 5578 лежаков и зонтов, что на 875 штук меньше, чем было в обычных условиях. Использование лежаков и зонтов платное.

Таким образом, всего на пляже одновременно сможет расположиться 26066 человек. Доступ на пляж будет осуществляться через 20 входов и будет контролироваться специальным персоналом.

Также в ближайшее время (до 1 июля) будет запущена специальная онлайн платформа, позволяющая заранее бронировать место на пляже. До этого момента доступ на пляж будет осуществляться без предварительной записи. При возникновении вопросов посетители пляжей смогут обратиться за помощью к персоналу. Для оптимизации потока отдыхающих на пляже, Бенидорм сделал систему гибкой, с возможностью корректировок в зависимости от количества людей, а также с наличием виртуальной очереди на посещение пляжей. Помимо этого, на набережной будут располагаться 6 информационных пунктов, где можно будет решить спорные ситуации, оставить жалобу, а также очно забронировать место на пляже – опция, важная для людей, не использующих интернет.

Благодаря бесплатному wi-fi на всех пляжах города и внедренному использованию CRM, система будет информировать о правилах использования пляжей, дублируя таким образом информацию на берегу. Эта же система позволит оперативно сообщать важную информацию или оставлять жалобы в режиме реального времени.

Пляжи будут открыты с 9:00 до 21:00. Место на пляже бронируется на весь день. При возникновении большого наплыва посетителей возможно введение двух смен посещения пляжей – утренней и вечерней, что позволит значительно увеличить ежедневную доступность пляжей для большего количества людей.
Мэр обозначил, что план является инновационным и позиционирует Бенидорм как направление, в котором новейшие технологии позволяют обеспечить гостей и граждан города возможностью насладиться отдыхом в городе в безопасной и комфортной для всех среде.
‘Benidorm DTI + Seguro’

План работы пляжей является неотъемлемой частью общего плана, согласно которому Бенидорм выступает как умное и безопасное направление - ‘Benidorm DTI + Seguro’.

Основной целью этого плана является обеспечение безопасного пространства в Бенидорме. План состоит из трех направлений: санитарный мониторинг (проект Patti Recovery), контроль качества (Covid19 Protocol-ON) и управление общественными местами (в том числе пляжами в рамках плана Benidorm Beach Safety). Данные усилия направлены в первую очередь на восстановление доверия к Бенидорму как безопасному направлению у иностранных туристов.

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.