"Белые ночи" придут в Москву во время бесплатных экскурсий

Проект «Гуляем по Москве» запускает уникальную летнюю программу бесплатных экскурсий «Белые ночи».

С середины июня по август основная часть пеших прогулок будут проходить с наступлением сумерек и в вечернее время. Стартует серия летних маршрутов 22 июня. Этот день является одним из самых длинных световых дней в году. Всего в субботу и воскресенье запланировано около 30 авторских прогулок по московским улицам и переулкам. Среди них несколько премьер – «Прогрессивная Калужская Застава», «Между Спиридоновкой и Поварской: посольские истории», «Силуэт Остоженки», «Прогулки с Пушкиным по Большой Никитской» и «Императорский университет». Кроме этого, пройдут экскурсии с посещением уникальных московских особняков – Усадьбы Демидовых с Золотыми комнатами, Царицынского дворца и Китайских бань купцов Хлудовых. Запись на маршруты уже открыта на сайте moscowwalking.ru в разделе «Расписание». 

В связи с ЧМ по футболу и большим количеством иностранных туристов в Москве гиды проекта запускают бесплатные экскурсии на английском языке. Теперь прогулки для гостей из за рубежа будут проходить каждое воскресенье. Начало в 12.00 часов, место сбора – у памятника Георгию Жукову на Манежной площади.

22 и 24 июня состоится самая летняя экскурсия «Семь мостов. Огни ночной Москвы». Начинается маршрут исключительно с сумерками, когда включаются фонари на набережных. Тогда, когда Москва, утомленная солнцем, омывается прохладой вековой реки и надевает свой коктейльный вечерний наряд.

В программу включены вечерние маршруты путешествий и в будние дни. Они будут проходить с 19.00 и до полуночи. Нововведение в программе появилось не случайно – сделано оно для удобства работающих москвичей, чтобы они тоже успевали на «умные» белые ночи.

«В дни летнего солнцестояния световой день позволяет проводить маршруты до поздней ночи. Именно это время года самое удачное для знакомства со столицей. В старину это время называли «Румянцем года». Отсюда присказка: "в июне заря с зарей встречаются, а молодежь с улицы не прогоняется". Важно именно сейчас ловить белые вечера и наслаждаться коротким, но удивительным временем с пользой. А наши гиды будут рады побаловать горожан вкусными историями и видами», - отметил организатор проекта, экскурсовод Евгений Степанов.

Ознакомиться с полным расписанием и записаться на экскурсии можно на сайте: www.moscowwalking.ru

Фото moscowwalking.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.