Белорусская железная дорога ввела электронную регистрацию на все поезда в Россию

На все поезда, идущие в прямом сообщении Беларусь-Россия, теперь доступна услуга электронной регистрации, которая позволяет не оформлять проездные документы в кассе. Это возможно при оплате проездных документов через Интернет.

Сама по себе услуга не является новой — ранее он-лайн регистрация была доступна на 17 пар поездов, но, увидев растущую потребность в таком режиме, БЖД расширила список до 32-х пар. Так, начиная с 15 декабря текущего года, пассажиры могут зарегистрировать в сети билеты, купленные на следующие поезда: № 26/25 из Минска в Москву, № 28/27 из Бреста в российскую столицу, № 50/49 из Бреста в Санкт-Петербург, № 58/57 из Гродно в Санкт-Петербург, № 64/63 из Минска в Новосибирск, № 66/65 из Минска в Мурманск и другие.

Как сообщает «ОРЕАДНА-НОВОСТИ», нововведение касается только поездов прямого сообщения, а вот на поезда, следующие по территории третьих стран, в новый список не входят. Например, состав № 302 Минск-Адлер следует транзитом через Украину, следовательно, на него зарегистрироваться он-лайн пока возможности нет.

В то же время, сотрудники Белорусской железной дороги обещают продолжить работу над совершенствованием системы, позволяющей покупать билеты на поезд и регистрироваться на него же через Интернет. В сообщении также говорится, что сейчас дорабатывается вопрос внедрения подобного сервиса при электронной оплате билетов на поездки в Литву и на Украину.

Напомним, при оплате проездного документа с помощью Интернет-системы пассажир может воспользоваться дополнительной услугой электронной регистрации на все железнодорожные составы в пределах Белоруси, на поезд Минск-Рига, а теперь и на все поезда в прямом сообщении Беларусь-Россия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.