Белоруссия вошла в число стран, которых больше всего не хватает россиянам

Белоруссия — одна из стран, открытия транспортного сообщения с которыми россияне ждут больше всего. В опросе, который сервис проводил в июле, она уступила лишь Турции (тогда она была еще закрыта для граждан РФ), набрав 14 процентов голосов, сообщает Туту.ру.

Спрос на авиабилеты и автобусные туры туда в этом году существенно вырос, несмотря на закрытые границы между нашими странами. Минск входит в пятерку популярных зарубежных направлений (по данным продаж билетов с 1 июля по 31 августа, вылеты с 15 сентября по 31 декабря).

Больше всего билетов в Минск было продано за последнюю неделю (около половины бронирований). Основная доля пассажиров рассчитывает улететь в Белоруссию в сентябре (почти 87 процентов продаж), несмотря на пока закрытое авиасообщение и ложную политическую обстановку там.

В рейтинге зарубежных автобусных направлений маршрут Москва — Минск лидирует (на него приходится около 46 процентов билетов, проданных на сентябрь и октябрь). На втором месте автобусы из Санкт-Петербурга в Минск (доля в общем спросе — 8,1 процента).

В десятку входят также рейсы из столицы в Витебск, Гомель, Борисов, Могилев и Бобруйск, а также направление Смоленск — Минск.

Минимальные цены авиабилетов из Москвы в Минск в прошлом году были на уровне 3020 рублей. В этом году в сентябре билеты примерно на 28 процентов дороже. Начиная с 15 сентября минимальная стоимость составляет 4 197 рублей. На октябрь можно найти билеты от 2800 — 3300 рублей

Билеты на автобус стоят от 1 450 рублей (время в пути — чуть больше 10 часов). Средний чек по оформленным билетам из Москвы в Минск составляет 1 512 рублей.

Фото: Depositphotos / 3114635_clashot

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.