Белгородская турфирма обманула жителей трех областей на 40 млн рублей

От мошеннических действий белгородской турфирмы уже пострадали более 300 жителей Белгородской, Курской и Воронежской областей, сообщила пресс-служба УМВД по Белгородской области в четверг.

Сумма ущерба на сегодняшний день составляет около 40 миллионов рублей, говорится в сообщении.

По предварительным данным, фирма заманивала клиентов низкими ценами на турпоездки, однако не выполняла своих обещаний: прибывшие на выбранный курорт туристы были вынуждены жить в ужасных условиях.

Как уточнил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы регионального УМВД, в настоящее время по факту всех обращений граждан возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

"Однако до окончания следствия туристическая фирма продолжает работу, а значит, число жертв мошенников может увеличиться", - добавил собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.