Беглов: Петербург в 2020 году примет не менее 500 тыс. туристов по электронной визе

Режим электронных виз начал действовать на территории Петербурга и Ленобласти с 1 октября.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прогнозирует, что количество иностранных туристов, которые посетят Санкт-Петербург по электронной визе в 2020 году, составит не менее 500 тыс. человек.

"В следующем году в Петербург приедут более 9 млн туристов. Минимум 500 тыс. из них - по электронной визе", - сказал Беглов в эфире "Радио России Санкт-Петербург".

Режим электронных виз, которые доступны для оформления гражданам 53 государств, начал действовать на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1 октября текущего года. Электронная виза оформляется бесплатно и выдается на 30 дней с возможностью пребывания в регионе в течение восьми дней.

По данным городского комитета по развитию туризма, за первый месяц действия этого режима Санкт-Петербург и Ленинградскую область посетили по электронной визе около 16 тыс. иностранных туристов, поступило 29 тыс. заявок на получение электронной визы от граждан 50 государств. Наибольшее количество электронных виз выдано жителям Эстонии, Латвии, Финляндии, Германии и Франции.

В планах городского правительства увеличение туристического потока в Санкт-Петербург в ближайшие четыре года до 12 млн человек в год, в том числе за счет ввода электронных виз. При этом число иностранных туристов должно удвоиться. По данным комитета по развитию туризма, в 2018 году Санкт-Петербург посетили 8,2 млн человек, из них около 3,9 млн человек - иностранные туристы.

Фото: Yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).