Беглов оценил возможность введения локдауна в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал ситуацию с коронавирусной инфекцией в городе в эфире "Радио России".  Градоначальник заявил, что близка возможность полного локдауна, и в первую очередь она может коснуться сферы медицины. В частности, по словам Александра Беглова, система здравоохранения города работает на пределе эффективности и на ближайшие три недели коек для пациентов с коронавирусной инфекцией в Петербурге хватит.

"Дальше - "красная черта", за которой - отмена плановой медицинской помощи в стационарах", - заявил губернатор и отметил, что есть риск того, что все больницы Петербурга могут быть переведены в разряд инфекционных.

Сейчас в городе пациентов с COVID-19 принимают 16 городских больниц и четыре федеральных медицинских центра, всего в Петербурге развернуто свыше 10 тысяч коек.

Резерв пока есть. Готовы временно перепрофилироваться под прием пациентом с коронавирусом НМИЦ имени Алмазова, Всероссийский центр экстренной радиационной медицины, а также НИИ фтизиопульмонологии.

Ежедневно в Петербурге фиксируется свыше 3,7 тысячи новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Городские власти постепенно вводят все новые ограничения, призванные сократить социальные контакты. Правда, в Смольном не скрывают, длинные новогодние каникулы вызывают у городских властей беспокойство. В частности, Александр Беглов в своем радиообращении заявил, что новогодние праздники не должны превратиться в марафон передачи COVID-19.

Чтобы этого не допустить, в Петербурге с 30 декабря по 3 января полностью будут закрыты все предприятия общепита, с 4 января им разрешат открыться, но работать они смогут лишь до 19.00. Кроме того, до 10 января будут закрыты все музеи, театры, не пустят посетителей в Ленинградский зоопарк. Также городские власти официально обратились к туристам и попросили их в этом году не приезжать в Петербург.

Полностью прослушать выступление можно перейдя по ссылке: https://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Person/news_detail_v.asp?id=29743

Фото: peterburg-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.