Бавария лидирует в популярности среди земель Германии у российских туристов

Бавария в 2017 году стала абсолютным лидером среди федеральных земель Германии по популярности среди российских туристов, сообщила во вторник глава национального туристического офиса Германии в РФ Алла Беликова.

Она рассказала, что уже появились очень оптимистические цифры за первый квартал 2017 года. "Если говорить по распределению российских туристов по федеральным землям, то Бавария лидирует, она остаётся самым любимым регионом страны у россиян. За Баварией следует Берлин, а на третьем месте Северная Рейн-Вестфалия", — сообщила Беликова.

"Даже если посмотреть на цифры 2016 года, когда распределение предпочтений российских туристов было более равномерным по всей Германии, тогда Бавария получила 30% популярности среди российских туристов из 100%. За Баварией следовал Берлин (20%), далее — Северная Рейн-Вестфалия (12%)", — рассказала представитель турофиса.

"С января по апрель 2017 года из России в Баварию приехало 187,2 тысячи туристов, что на 18,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же самое время Берлин посетило 112 тысяч туристов, а Северную Рейн-Вестфалию — 80 тысяч туристов", — прокомментировала ситуацию Беликова.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, последние 16 лет Германия ни разу не покидала Топ-10 популярных у россиян туристических направлений.

"С 2014 года Германия остаётся единственным "непляжным" направлением, которое стабильно остаётся в десятке лидеров. К лидерам можно частично отнести и Китай, но там россияне имеют возможность отдохнуть на острове Хайнань, а Германия с точки зрения пляжного отдыха не рассматривается вообще, но остаётся в лидерах", — пояснила она.

Фото © РИА Новости / Александр Вильф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.