Batumi Music Fest стартует 17 сентября в аджарской столице

Бархатный сезон в Аджарии, как и насыщенный летний, полон ярких культурных событий.

В эти выходные современная эстрада уступит место классической музыке, которая на протяжении пяти дней будет радовать ценителей прекрасного. Международный фестиваль классической музыки Batumi Music Fest, основанный знаменитой грузинской пианисткой Элисо Болквадзе, в четвертый раз соберет на черноморском побережье Грузии выдающихся музыкантов из разных стран.

С 17 по 22 сентября в фестивале примут участие музыканты из стран Европы, США, Беларуси и Грузии. Его программа охватит шедевры мировой и грузинской классической музыки. В числе хедлайнеров – известный французский пианист и композитор кипрского происхождения Сиприан Кацарис, кларнетист Дарко Брлек из Словении, американский дирижер Филип Манн, молодая пианистка Майя Иргалина из Беларуси и грузинский вокальный ансамбль "Картули хмеби" ("Грузинские голоса"). 

Концерты пройдут на сцене Батумского государственного музыкального центра в сопровождении Батумского симфонического оркестра. Помимо мастер-классов для молодых пианистов и скрипачей, запанированных рамках Batumi Music Fest, программа фестиваля включает конкурс исполнителей на классической гитаре.

В 2015 году Батумский фестиваль получил статус международного и впервые в истории музыкальных фестивалей присоединился к Ассоциации европейских фестивалей EFA.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.