Барселонское турагентство добилось впечатляющего успеха, устраивая корпоративные туры

Три года назад в Барселоне было создано первое в своем роде туристическое агентство TravelPerk, которое стало специализироваться на организации корпоративных туров для компаний и организаций. В роли авторов идеи выступили израильтянин Ави Меир и гражданин Сальвадора Хавьер Суарес, работавшие в амстердамском отделении Booking.com. С тех пор она добилась впечатляющего успеха, который не остался незамеченным крупными инвесторами со всего мира.

В их роли выступили такие известные инвестиционные фонды как Felix Capital, Target Global, Spark Capital, LocalGlobe, Suntone и Amplo, а также частные лица: Том Стэффорд и Юрий Мильнер, который поддерживал Facebook и Twitter в самом начале их развития, а затем – Airbnb и Spotify. С момента основания TravelPerk суммарный объем вложений составил €65 миллионов, что позволило ей выйти на принципиально новый уровень.

Так, помимо каталонской столицы компания открыла еще четыре отделения: в Лондоне, Берлине, Амстердаме и Париже. В барселонском отделении штат сотрудников вырос с 50 до 150 человек, и ожидается, что в течение ближайшего года общее число персонала TravelPerk превысит 300 человек. В число ее постоянных клиентов вошли Uber, Transferwise, Glovo и Typeform, и на этом их список не ограничивается. Руководители компании не объявляют сумму ежегодного дохода, но уверяют, что каждый год он увеличивается на 700%.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.