В Барселоне прошла манифестация туристических гидов

В Парке Гуэль в Барселоне прошла манифестация профессиональных гидов.

В пикете приняли участие около сорока человек, работающих в Каталонии, которые требовали от городской администрации принятия жёстких мер по пресечению деятельности гидов, не имеющих лицензии.

Манифестация была организована Профессиональной Ассоциацией Туристических Гидов Каталонии, которая призываетприезжих туристов, горожан и специализированные организации обратить внимание на “несправедливую” ситуацию, сложившуюся в секторе. “Нарушители остаются безнаказанными, а теми, кто остаётся в убытке, являемся именно мы”, – говорит Сесар Альгора, получивший свою лицензию ещё двадцать лет назад.

Ежегодно Парк Гуэль посещают миллионы туристов, приезжающих посмотреть на него со всех уголков мира. Многие из приезжих пользуются услугами личных туристических гидов, которые проводят экскурсии и рассказывают о достопримечательностях парка. Конечно, туристам и в голову не приходит проверять наличие лицензии у таких экскурсоводов.

Гильем Дура, профессиональный гид с 2008 года, говорит, что с каждым годом количество желающих зарабатывать, рассказывая туристам о достопримечательностях Барселоны, становится всё больше. К сожалению, большинство из них не затрудняют себя получением официальной лицензии на ведение этой деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».