В Барселоне откроется Парк ужасов

Тематический парк Horrorland, посвященный ужасам, откроется этой осенью в Барселоне. Парк разместится на территории заброшенной тепловой электростанции и нескольких прилегающих к ней индустриальных полигонов в муниципалитете Серкс, в часе езды от каталонской столицы.

Согласно информации, представленной на сайте проекта, Парк ужасов станет местом, где «кошмары становятся реальностью». На его территории разместится множество аттракционов, каждый из которых будет иметь одну цель – как можно сильнее напугать посетителей. Смельчакам предложат разнообразные квесты, среди которых, например, «выживание» в доме с привидениями. Создатели парка обещают «крайнюю степень страха» и предупреждают, что физический контакт во время игры не запрещен.

Horrorland, создателями которого стали каталонские компании Insomnia Group и Horror Box, станет первым подобным парком на юге Европы. Такого рода проекты уже работают в Германии, Великобритании и Голландии.

Horrorland не будет работать постоянно: его можно будет посетить в течение 15 выходных дней в период с 11 октября по 17 ноября. Открытие парка приурочено к Дню всех святых (Halloween), отмечающемуся 31 октября. Информация о точном расписании работы парка и ценах на входные билеты доступна на его официальном сайте.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 22, 2025 - 06:05

Всероссийский фестиваль искусств и ремесел ARTFLECTION

 

Июль 21, 2025 - 04:17

Шестнадцать рейсов, которые должны были доставить пассажиров из Петербурга в Москву, отменены 20 июля.  

 

Июль 19, 2025 - 11:36

В Санкт‑Петербурге в третий раз проходит конкурс туристской сувенирной продукции «Новая культура сувениров», который проводится Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Июль 18, 2025 - 19:58

25 и 26 июля в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» впервые пройдет
Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль (Saint Petersburg Jazz Festival) под руководством маэстро Игоря Бутмана.