В Барселоне 19 июня пройдет "Ночь шопинга"

На проспекте Диагональ в Барселоне 19 июня состоится «Ночь шопинга» – праздник, на котором поход за покупками можно совместить с просмотром уличных выступлений артистов, дегустацией национальной кухни и весельем.

Мероприятие будет проходить с 20:00 до 02:00, в нем примут участие торговые центры Л'илья Диагональ и центр Педральбес, а также отдельные коммерсанты района Лес Кортс. Посетителей в эту ночь ждут скидки до 50%. А тематика праздничной части вечера в этом году посвящена цирку. Прямо на улице будут выступать акробаты и клоуны, а королевой вечера станет каталонская клоунесса Пепа Плана: она начнет выступать в 22:00 в садах Клара Кампоамор. Для «Ночи шопинга» специально разработают мобильное приложение со всей информацией о магазинах, товарах и празднествах. 

Этот праздник, совмещенный с походом за покупками, в Барселоне проводится уже в шестой раз. Для каждой «ночи» выбиралась своя определенная тема, которая е повторялась. Из предыдущих ночей шопинга организаторы сделали вывод, что больше всех зарабатывают на этом празднике недорогие магазины, дающие однодневные скидки. К примеру, в ноябре прошлого года Zara, снизившая цены на все свои товары на 30% на одну ночь, побила свой рекорд и получила на 50% больше продаж, чем в свой предыдущий лучший день. А вот в Burberry, который не давал скидок, большинство людей приходили глазеть, но не покупать.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.