Баррозу: РФ и ЕС нашли взаимопонимание по вопросу об облегчении визового режима

Россия и Евросоюз наметили шаги, которые будут способствовать облегчению визового режима, сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Брюсселе. "Мы нашли взаимопонимание, как работать дальше. Мы сейчас начнем разрабатывать список общих шагов", - сказал Баррозу. По его словам, решение вопроса об облегчении визового режима важно как для России, так и для Евросоюза. "У нас есть общее мнение относительно того, как продвинуться вперед с тем, чтобы добиться безвизового режима. Мы преданы тому, чтобы модернизировать наши отношения (с Россией)", - подтвердил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 4, 2025 - 22:53

Россия введет безвизовый режим для граждан КНР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, зампредом постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжуном.

 

Сентябрь 4, 2025 - 03:06

Ответы на часто задаваемые вопросы об одностороннем безвизовом режиме для граждан России

 

Сентябрь 2, 2025 - 12:15

Китай после введения безвизового режима для россиян сравняется по популярности с Турцией и Таиландом, сообщили ТАСС в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на туроператора ITM Group.