В Барнауле у пассажирского Boeing при посадке загорелась стойка шасси. Число пострадавших возросло до 49 человек

Число пострадавших в результате жесткой посадки самолета Boeing, у которого загорелась стойка шасси в аэропорту Барнаула, возросло до 49 человек, в больнице остается одна женщина. Об этом ТАСС сообщили в региональном центре медицины катастроф.

"За медицинской помощью обратились 49 пострадавших, 48 из них она оказана амбулаторно", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в больнице пока остается одна женщина с подозрением на ушиб почки.

Всего на борту самолета было 344 человека: 334 пассажира и 10 членов экипажа. Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС по региону, в 21:21 (17:21 мск) в аэропорту Барнаула произошла жесткая посадка Boeing из-за возгорания стойки шасси. Задымление ликвидировано, пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Барнаульская транспортная прокуратура и Следственный комитет РФ проводят проверку.

Самолет авиакомпании Azur Air следовал из города Камрань в Барнаул.

По уточненным данным Azur Air, при посадке рейса ZF-2244 во время пробега по полосе произошло возгорание правой стойки шасси. Воздушное судно произвело торможение и остановилось в конце взлетно-посадочной полосы. Экипаж, согласно инструкции, начал незамедлительную эвакуацию пассажиров.

"Авиакомпания прикладывает максимум усилий для решения сложившейся ситуации. В настоящий момент получена информация о возможности приступить к снятию ручной клади и багажа пассажиров. При необходимости иногородние пассажиры могут быть размещены в гостиницу. Авиакомпания готова предоставить пассажирам данного рейса трансфер до дома, расходы Azur Air берет на себя", - добавили в пресс-службе.

Фото: © Следственный комитет РФ/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.