К барьеру, господа!: вузы определили своих представителей для участия в «Новых лицах туризма 2011»

Молодежный межвузовский конкурс «Новые лица туризма 2011», проводимый Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, набирает обороты. Вузы определились с представляющими их студентами, а студенты предоставили свои проекты на рассмотрение Экспертного совета конкурса. Напомним, что конкурс «Новые лица туризма» - традиционно яркое и масштабное событие в жизни туристического бизнеса Северо-Запада, которое РСТ при поддержке Комитета проводит уже в V раз. Представители семи вузов Северо-Запада, обучающихся по специальности «Туризм и гостиничное дело» или смежных с ними, соревнуются в мастерстве, демонстрируя профессиональные навыки и выдающиеся личные качества. 15 ноября пройдет финал конкурса, где в четырех очных турах будет определен победитель. Пока же администрации вузов определились с составом конкурсантов. Их объединяет многое: значительные достижения в учебе, науке и спорте; искренний интерес к туризму, путешествиям и индустрии гостеприимства; воля к победе и желание стать лучшим – участником конкурса и профессионалом. И все же каждый из них – индивидуальность, о которой хочется рассказать больше.

Представительница Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, студентка 5-го курса Екатерина Бевзик очень любит детей. Именно поэтому она до поступления в СПбГУСЭ получила два профессиональных педагогических образования и работала вожатой в детском оздоровительном лагере. Есть у Екатерины и другие страсти – наука и, в особенности, спорт: девушка имеет спортивные разряды по альпинизму и волейболу, катается на горных лыжах и сноуборде. Скорость, великолепные пейзажи, абсолютный контроль над телом и небывалая концентрация мысли – вот что доставляет Екатерине удовольствие.

Любовь к малышам – отличительная черта еще  одной конкурсантки, студентки 3-го курса факультета туризма и гостиничного хозяйства Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета Кристины Хромовой. «Я готова проводить время с ними целыми сутками. И туризм я выбрала, чтобы делать отдых детей всегда красочным, развивать их», - отмечает участница «Новых лиц туризма».  Кристина привыкла побеждать, чему доказательством – первое место на конкурсе «ИНЖЭКОН 2010». Она любит цитировать английского драматурга Оскара Уайльда: «Главное – быть собой, ведь все остальные роли уже заняты».

Опыт работы с детьми имеет и представительница Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Анна Яковлева. Выпускница музыкальной школы по классу фортепиано восхищается произведениями Баха, Моцарта и Бетховена, на досуге читает Дж. Р.Р. Толкина и русскую классику. Но «кисейной барышней» Анну не назовешь – в её активе победа в областном конкурсе, посвященном 100-летию Д.С. Лихачева и фестиваля информационных технологий. Её мечта – основать свою гостиницу на территории базы отдыха и стать настоящей деловой леди.

 

Успех в различных соревнованиях сопутствует всем участникам «Новых лиц туризма». Вот Евгения Бондарь, студентка Балтийской академии туризма и предпринимательства, привыкла показывать высокий класс как в творческой, так и в профессиональной деятельности: она принимает участие в вокальных конкурсах («Триумфальная арка», «Арт-Студия», «Молодые голоса», «Открытие») и не забывает ходить по профессиональным выставкам вроде «INWETEX» и «Отдыха без границ». «Хочется верить, что мои друзья и окружение ценят во мне ответственность, добросовестность и целеустремлённость», - отмечает она.

Целеустремленность – одно из главных качеств Людмилы Гритченко, представительницы Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. В выбранной специальности («социально-культурный сервис и туризм») меня привлекла возможность путешествий, изучение новых языков, участие в международных проектах и хорошая перспектива в будущем, так как туристический бизнес в наше время стремительно растёт и развивается», - рассказывает Людмила. Знание четырех иностранных языков помогло ей блестяще пройти производственные практики в Испании и Греции. В свободное время девушка катается на велосипеде, пишет научные статьи и проводит ознакомительные экскурсии по Калининграду для иностранцев. Студент 3-го курса факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Захаров привык защищать честь своей alma mater и на футбольном поле, и на выступлениях городской лиги КВН. В литературе его привлекают Чехов и Булгаков, в кинематографе – «бондиана», неразрывно связанная с путешествиями. «В будущем хочу стать квалифицированным специалистом в туристской индустрии, получить красный диплом СПбГУ и овладеть английским языком в совершенстве», - рассказывает Алексей о своих целях на ближайшее будущее.

Антону Кралину, представителю Российского Государственного Гидрометеорологического Университета, «Клуб Веселых и Находчивых» тоже не чужд: его команда входит в тройку лидеров по Санкт-Петербургу. «Свой ВУЗ я выбрал не случайно, так как в одиннадцатом классе  активно изучал экологию. И туризм меня привлекает именно возможностью много путешествовать, что я очень люблю: совсем недавно ездил в Плимут (Англия), а теперь планирую путешествие в Бангкок», - рассказывает студент. Единственное, что может составить в жизни Антона конкуренцию туризму – это музыка: он не только поет, но и сочиняет. Антон признается, что любит работать в команде и предпочитает нестандартные подходы к ситуациям.

Узнать больше об участниках конкурса «Новые лица туризма 2011» можно на соответствующей странице раздела, посвященного конкурсу. Нам же остается пожелать им захватывающей и честной борьбы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.