Барселона на 14 месте среди лучших городов мира по версии Time Out

Во время пандемии многие сделали выводы, что жить в больших городах – это не самый лучший вариант. Но результаты ежегодного опроса Time Out International доказывают, что многие города смогли адаптироваться к новым обстоятельствам и сейчас предлагают жителям полный спектр культурно-развлекательных мероприятий с соблюдением всех мер безопасности.

Благодаря поддержке местных жителей и их креативным инициативам даже во время пандемии продолжали открываться культурные пространства и проводиться различные мероприятия. Поэтому во время составления рейтинга Time Out International оцениваются также интересные инициативы, меняющие жизнь городов.

Барселона оказалась на 14 месте этого списка лучших. Какие же факторы помогли ей добиться такого результата? В каталонской столице респонденты особо выделяют инициативы под девизом «Безопасная культура», в рамках которых в 2021 году после жестких ограничений достаточно быстро стали открываться театры и музеи. Кроме того, особо высоко был оценен книжный магазин Finestres. Знаете, почему? Потому что ни один другой город не может похвастаться тем, что во время пандемии был открыт книжный магазин площадью 600 м². А Барселона может, ведь именно во время пандемии там появилось огромное пространство для книголюбов под названием Llibreria Finestres. 83% респондентов оценили культурные предложения Барселоны как «очень хорошие», а 85% дали городу высокий балл в категории «Еда и напитки».

Всего в рейтинг лучших от Time Out International входят 37 городов. Его возглавляют Сан-Франциско, Амстердам и Манчестер, за ним следуют Копенгаген и Нью-Йорк. Мадрид же занимает 18-ю позицию.  Рейтинг был составлен на основе опросов более 27 000 жителей разных городов мира. Респонденты оценивали качество культурных и гастрономических предложений своего города, а также такие важные аспекты, как толерантность, отношение к окружающей среде и экологические инициативы.

Фото: espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).