Барселона готова превратиться в столицу музыкального туризма

Городской совет Барселоны готов вложить 200 000 евро, поступающие в бюджет из туристического сектора, чтобы рассказывать всему миру о каталонской классической музыке. Эта инициатива является частью проекта Barcelona Obertura, который был утвержден советником по туризму и творческим индустриям Ксавьером Марсе с целью представить каталонскую классическую музыку на международном уровне.

В проекте Barcelona Obertura принимают участие театр Gran Teatre del Liceu, Дворец каталонской музыки Palau de la Música Catalana и Auditori de Barcelona. Его продвижением занимается ассоциация Barcelona Global. Совместно планируется создание обширной музыкальной программы и мероприятий, которые привлекали бы не только местных любителей классической музыки, но и гостей со всего мира.

Советник по туризму подчеркнул, что каталонская столица имеет явный потенциал, чтобы стать эталонным городом с разнообразием классической музыки, развитой театральной культурой, активной поддержкой местных композиторов и творческими коллаборациями с иностранными музыкантами. В рамках этой инициативы идет подготовка фестивалей Barcelona Obertura Spring Festival и Obertura City+, которые порадуют публику концертами небольшого формата.  Также все участники подчеркивают, что этот проект является уникальным, так как в нем впервые объединились три главных культурных учреждения Барселоны, чтобы раскрыть все многообразие каталонской музыки всему миру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.