Банкротство туроператоров в связи с ситуацией в Египте не предвидится – эксперт

Банкротство российских туроператоров в связи с ситуацией в Египте вряд ли возможно, заявила во вторник журналистам генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Ситуация в Египте вряд ли повлечет за собой банкротство туроператоров. Такое может быть с монопрофильными туроператорами, но крупные игроки по Египту – это именно многопрофильные туроператоры", - сказала она.

Тем не менее, А.Подгорная отметила, что туроператоры в любом случае понесут убытки в связи с переориентацией туристов на другие направления.

Она также сказала, что ситуация с Египтом и убытки сопоставимы с событиями 2011 года. "С того момента увеличилось количество туристов, которые отправляются в Египет, и убытки тоже", - сказала А.Подгорная.

Со своей стороны, заместитель главы Ростуризма Евгений Писаревский заявил журналистам, что на курортах Египта сохраняется спокойная обстановка.

"На курортах Египта все спокойно или относительно спокойно. Это странно, когда туристы могут находиться на курорте только в отеле, поскольку существует рекомендация не покидать его территории", - добавил чиновник.

Ранее МИД и Ростуризм выпустили рекомендации, согласно которым туристам не следует выходить за пределы курортных зон в Египте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.