Банкротство «Инногаранта» назначено на 12 сентября

Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 12 сентября рассмотрение дела о банкротстве страховой компании «Инногарант», являющейся финансовым гарантом скандально известного туроператора «Капитал тур». На своём заседании суд утвердил временным управляющим «Инногаранта» Александра Еремина, сообщает ИА РАПСИ. Напомним. что Арбитражный суд Москвы 7 февраля ввел наблюдение в отношении этого страховщика. Такое решение суд принял, рассмотрев заявление одного из кредиторов компании Ивана Чижаковского о признании «Инногаранта» банкротом. Требования Чижаковского на сумму 105.2 тысячи рублей суд включил в третью очередь реестра кредиторов.

Отметим, что Инногарант в прошлом году дважды избегал процедуры банкротства, мороча голову пострадавшим от действий «Капитал-Тура» туристам. Так, 12 июля было прекращено производство по заявлению гражданки Сухоруковой, а ранее арбитраж оставил без рассмотрения заявление индивидуального предпринимателя Антоновой. Во всех случаях иски не были подкреплены должным образом документами.

Примечательно, что ещё в феврале этого года у «Инногаранта» была ограничена лицензия на ОСАГО, а в апреле ФСФР приостановил у компании лицензию на страховые услуги. Более того, 24 мая 2011 года у «Инногаранта» вообще была отозвана лицензия, хотя это и не сняло со страховщика обязанности по выплатам по старым обязательствам, в том числе и туристам «Капитала».

НАША СПРАВКА: Именно в страховой компании «Инногарант» застраховал свою гражданскую ответственность перед туристами скандально известный туроператор «Капитал Тур». При этом туроператор приобрел фингарантии сразу на три своих юрлица: 30 млн на ООО «Капитал Тур Санкт-Петербург», 60 млн на ООО «Компания Капитал Тур» и 100 млн на ООО «Капитал Тур», что в сумме составляет 190 млн. До сих пор никаких выплат пострадавшие туристы не получили.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.