Банк России отозвал лицензии у шести страховых компаний

Банк России отозвал лицензии у шести страховых компаний, три из которых добровольно отказались от деятельности, следует из информации, размещенной на сайте регулятора.

Лицензий лишились следующие компании:

- ООО «Национальный Страховой Дом» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1259);

- ООО «Страховая компания «ВОСТОК-АЛЬЯНС» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2895);

- ООО «Моя Страховая Компания» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3895);

Данные решения приняты в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступают в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России».

По доброй воле

Отозвана лицензия на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств акционерного общества «Цюрих надежное страхование» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0212). Решение принято в связи с отказом субъекта страхового дела от данного вида страхования.

Регулятор отозвал лицензию на осуществление страхования акционерного общества «Областная медицинская страховая компания». Данное решение принято в связи с отказом акционерного общества «Областная медицинская страховая компания» от осуществления страхования по виду деятельности - «добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни».

В связи с добровольным отказом отозвана также лицензия на осуществление страхования ЗАО «Страховая компания «Гарант А» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2834).

Приостановка лицензий

Кроме того, регулятор опубликовал информацию о приостановке лицензий у трех компаний.

Приостановлено:

- действие лицензии на осуществление страхования ООО Страховой компании «Практика» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0417).

- действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания «АМКОполис» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3582);

- действие лицензии на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью Страховой компании «Полис» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1927).

Данные решения приняты в связи с неисполнением страховщиками предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.