Банк GARANTİ собирается выставить на продажу отель Mardan Palace

В предыдущий раз продажа самого шикарного отеля Турции была приостановлена в связи с задолженностью в государственном и банковском секторе. Чтобы вернуть деньги в счет непогашенного кредита, сейчас продажей Mardan Palace Hotel в Анталии занимается банк Garanti. Представители банка рассказали, что предпродажная подготовка уже идет.

В июне прошлого года Mardan Palace Hotel, принадлежащий бизнесмену Тельману Исмаилову, был оценен в 650 миллионов турецких лир и выставлен на продажу Народным банком и Вторым Исполнительным управлением Анталии.

В результате соглашения сторон продажа отеля была отменена прямо перед торгами. Одной из причин на этот раз стало то, что банк Garanti собирается получить с продажи 203 миллиона лир, для этого он обратился в 10 Исполнительное управление в Стамбуле.

10 Исполнительное управление в Стамбуле в свою очередь отправило инструкции 6 управлению в Анталии, что необходимо выставить на торги находящиеся рядом с отелем виллы. Их оценили в 69 млн 750 тыс. турецких лир. 6 управление в Анталии продолжает готовить документы, о дате торгов объявят в ближайшие дни.

Добавим, что строительство отеля Mardan Palace в своё время обошлось Исмаилову в сумму около 1 млрд 400 млн долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.