Бангладеш, западный сосед Мьянмы заинтересовался российскими туристами

Посол Бангладеша в России пригласил россиян на отдых в свою страну, западного соседа Мьянмы. И сообщил, что многие бангладешцы хотят увидеть Россию, и особенно почему-то полярное сияние в Мурманске.

Посол Камрул Ахсан назвал Бангладеш прекрасным туристическим направлением для россиян. Бангладеш мог бы стать прекрасным туристическим направлением для россиян и высказался за развитие туристского обмена между нашими странами.

Дипломат отметил: он знает, что у граждан РФ сейчас проблемы с получением виз в некоторые популярные туристические стран "Бангладеш — это идеальное направление для них: у нас есть песчаные пляжи, хорошие отели для семейного отдыха. Россияне будут довольны", — сказал он.
Посол также отметил, что многие бангладешцы мечтают побывать в Мурманске и увидеть северное сияние.

"Мы контактировали с департаментом туризма Мурманска, чтобы они наладили связи с туроператорами из Бангладеш, потому что многие граждане моей страны мечтают увидеть северное сияние", — добавил Камрул Ахсан.

Справка: Бангладеш, страна в Юго-Восточной Азии, одна из самых густонаселенных в мире - на территории в 148 тысяч кв. км. проживает более 172 млн. человек. 95% населения бенгальцы, официальный язык - бенгальский, а преобладающее вероисповедание - ислам.
ВВП 869 млрд. долларов, на душу населения $5217 , основная проблема страны - бедность и неграмотность (около 50%) населения. Турпоток в страну невелик из-за неразвитой туристической инфраструктуры.

Фото (с) steemit.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.