Банды Парижа: столица Франции вводит патрулирование туристических объектов

Организованная преступность из стран восточной Европы атакует Париж. Сотни вооруженных полицейских отныне патрулируют главные туристические достопримечательности французской столицы. Они охраняют город от весьма воинственно настроенных попрошаек и карманников, которые нахлынули в Париж из Румынии и Болгарии.

 

Один только Лувр охраняют двадцать полицейских в форме, которые постоянно присутствуют в его залах и на входе в музей (5 человек). Патруль вошел в музей, после того как персонал устроил забастовку в знак протеста против того, что в Лувре подростки постоянно и беспрепятственно воруют вещи у посетителей. Такие же наряды теперь патрулируют «священные» места Парижа – Собор Парижской Богоматери и Церковь Святого сердца, Эйфелеву Башню, Центр Помпиду, и даже Версальский дворец, расположенный в западном пригороде. Комментируя «ввод войск» в Лувр, заместитель директора музея Эрве Барбаре отметил, что полицейские не дают разгуляться преступникам. «Надеемся, что полиция задержится у нас как можно дольше, как минимум, на несколько месяцев, чтобы ситуация могла вернуться в нормальное русло».

По словам мсье Эрве, по Лувру постоянно ходят и переодетые сотрудники полиции, не заметные среди восьми с лишним миллионов посетителей, которые ежегодно посещают Лувр. В музее появились и дополнительные камеры видеонаблюдения. При этом Барбаре сказал, что его подчиненные «работают в тесном контакте с парижской прокуратурой, чтобы нейтрализовать и вывести из строя орудующую в столице оргпреступность». На воровские шайки цыган (состоят они, в большинстве случаев из детей и подростков) можно сегодня натолкнуться где угодно в Париже, туристическом городе «номер один» в мире. Начинают они с излюбленного вопроса «Вы говорите по-английски», после чего окружают жертву и отбирают у нее все, от денег до просто приглянувшихся им ценных вещей. Два года назад тогдашний Министр внутренних дел Франции сказал, что за большинством ограблений на парижских улицах стоят дети цыган, иммигрировавших из Румынии или Болгарии.

По словам Клода Геана, печально известная коррумпированностью чиновников и бедностью населения восточная Европа является «поставщиком» самых страшных домушников в мире. Очень много банд крутится на Гар дю Нор (Северный вокзал), куда прибывают поезда «Евростар». Франция уже закрыла незаконные лагеря цыган, выросшие вокруг столицы. Но криминал по-прежнему остается головной болью. В отношении Румынии и Болгарии, которые присоединились к Евросоюзу еще в 2007 году, по-прежнему действуют ограничения на въезд их граждан в страны ЕС. Начиная со следующего года, когда все границы окончательно исчезнут, Западную Европу захлестнет волна иммигрантов. Об этом можно говорить со всей определенностью уже сегодня. Как говорит один из парижских полицейских, «в последние годы в столице Франции нет спасу от оргпреступности, причем не только от карманников. Власти делают все, чтобы перекрыть им кислород. Патрулирование туристических объектов – лишь одна из мер».  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.