"Бандитский Петербург" сменил имидж - М.Орджоникидзе

Власти Петербурга намерены усилить рекламу Северной столицы за рубежом. За последние 5 лет правительству Петербурга удалось изменить имидж города, превратив его из "бандитского Петербурга" в "культурный и безопасный туристический центр". Об этом заявила сегодня журналистам начальник управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марианна Орджоникидзе, передает корреспондент АБН. Теперь необходимо агрессивнее рекламировать Петербург за рубежом, чтобы выполнить план новой программы и к 2016 году привозить в город 8,1 млн туристов ежегодно, - сказала М.Орджоникидзе. Впрочем, одной рекламы не достаточно, - признают эксперты. Член правления российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин полагает, что привлекательность Петербурга для туристов резко увеличилась бы в случае снижения стоимости туров. "К 2016 году в Петербург можно было бы привозить и 9-10 млн. туристов ежегодно при условии снижения стоимости перелета и проживания в городе. Зачастую похожие отели в Петербурге и Лондоне, например, стоят по-разному", - подчеркнул А.Мусакин. Причина завышенных цен в Петербурге - высокие процентные ставки и налоги, и решить эту проблему могут только федеральные власти, - отметил эксперт. Что касается перелетов, то их стоимость снизилась бы в 1,5 раза при условии открытого неба в Петербурге по примеру Европы, - добавил А.Мусакин. М.Орджоникидзе признала, что Петербургу не хватает в настоящее время отелей эконом-класса. По ее словам, принятая 7 июня программа развития туризма должна решить эту проблему. На сегодня номерной фонд Петербурга составляет 28 тыс. номеров, из них большинство - в пятизвездочных отелях. Средняя стоимость номера в пятизвездочном отеле в сутки составляет порядка 30 тыс. руб. в высокий сезон и 15 тыс. руб. - в низкий. Стоимость самого экономичного проживания в Петербурге составляет 1,5 тыс. рублей, - отметил А.Мусакин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.