"Балтик Трэвэл" из-за кризиса не смог достроить отель за 300 млн

Туристический холдинг "Балтик Трэвэл" из-за кризиса на рынке не справился со строительством отеля на Пироговской набережной Санкт-Петербурга, а компании холдинга получают иски о банкротстве.

В компании "Ремстройинтур" (входит в группу "Балтик Трэвэл" Людмилы и Ивана Кудрявцевых) введена процедура наблюдения. "Ремстройинтур", который с 2003 года не может построить гостиницу на Пироговской наб. с объемом инвестиций 300 млн рублей, задолжал кредиторам около 66,7 млн рублей.

Компания еще в 2003 году объявила о планах по строительству гостиничного комплекса на Пироговской набережной. На участке площадью 2911 кв. м должна была появиться трехэтажная гостиница с цокольным и мансардным этажами площадью 3250 кв. м, а также сквер и парковка. Срок реализации проекта много раз переносили. Разрешение на строительство от 2011 года предусматривало завершение строительства в 2015 году. Его действие продлили до 31 января 2017-го. Но и к этому сроку объект не был сдан.

В 2015 году Ярикс Машутинс, глава московской компании "Альфа кросс", подал к "Ремстройинтуру" иск о банкротстве. Размер иска в материалах арбитражного суда не уточняется. Среди кредиторов "Ремстройинтура" также комитет имущественных отношений Петербурга, Петербургская сбытовая компания и другие.

Группа "Балтик Трэвэл" (БТ) – крупнейший в Петербурге туристический холдинг, созданный на базе турфирмы "Балтик Трэвэл компани", которую возглавляет Людмила Кудрявцева. Головная структура группы – "Маркор-Нева консалтинг" на 100% принадлежит сыну Людмилы Кудрявцевой – Ивану Кудрявцеву. Развитием гостиничной недвижимости в группе занимаются "БТБ плюс", "Маркор-Нева-отель" (курирует девелоперское направление группы), "Ремстройинтур", "Студенческий стиль".

Сфера питерского турбизнеса в 2014-2015 годах пережила кризис, который ударил и по компаниям группы. Так в "Маркор-Нева-отеле" в декабре 2015 года была введена процедура внешнего управления, а в феврале 2017-го было объявлено о распродаже его имущества за долги.

В январе 2017-го внешнее управление введено и в "Студенческом стиле". Он реконструирует три памятника архитектуры (бывшая богадельня) на пр. Энгельса. Часть отремонтированных помещений в 2015 году отдали под хостел Yarky. Остальные предназначались под гостиничный комплекс. Но в январе 2016 года Yarky покинул "богадельню", а гостиница так и не появилась.

Фото: ru.wikipedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.