Спасительный мяч: турист в Греции не утонул благодаря детской игрушке

История мяча, спасшего жизнь 30-летнему Ивану, который 18 часов боролся с волнами у берегов Кассандры (Халкидики), просто поражает воображение.

По информации voria.gr, Иван, держа в руках мяч, умудрился 18 часов держаться на поверхности воды, чтобы иметь возможность передохнуть и справиться с изматывающим многочасовым плаванием, пишет iefimerida.gr.

Невероятная подоплека истории с мячом, чудесным образом попавшимся на глаза Ивану, которого унесло течением с пляжа Халкидиков, заключается в том, что детская игрушка пропала с пляжа Евгати на Лемносе 31 июня! Двое маленьких детей, 6-летний Танос и 11-летний Трифонас из Салоников, находясь на каникулах, отправились с родителями на пляж. Там они играли со своим любимым мячом, пока в какой-то момент он не упал в море и был унесен морским течением. Его попытался поймать пловец, оказавшийся в тот момент неподалеку, но безрезультатно. В общем дети смирились с потерей мячика и благополучно забыли о нем.

И вот через 10 дней мать детей увидела выпуск новостей про парней, которых унесло течением в открытое море, и один спасся, благодаря найденному в море мячику, и с удивлением узнала детскую игрушку, которую сама покупала детям!

Женщина увидев фото поняла, что это тот самый мяч, который ее дети потеряли на Лемносе! Никто и подумать не мог, что детская игрушка станет "спасательным кругом" для иностранца, который 18 часов находился в открытом море.

Резиновый мяч размером с гандбольный, хоть и был наполовину спущенным, однако, по словам Ивана, помог ему остаться в живых. Мячик, потерянный на Лемносе, стал "подарком на день рождения". Ведь кто знает, удалось ли бы парню столь долгое время продержаться на воде!

Иван, который нырнул в море за двумя своими друзьями, как только оказался на суше, сказал, что "спасение было лучшим подарком на его день рождения". Напомним, что парни пошли купаться в опасном месте после празднования дня рождения. Была хорошая погода, и они решили искупаться. Однако в какой-то момент поднялся ветер и высокие волны. Купальщиков быстро унесло от берега. Первый из трех друзей был быстро обнаружен, а второго, Ивана, с мячом в руках нашли через 18 часов.

Теперь основное внимание уделяется поиску 28-летнего молодого мужчины, третьего из граждан Северной Македонии, которые прибыли на отдых в Грецию. Молодой человек неопытен в плавании и уже находится в море около 40 часов. С каждым часом надежды на его спасение тают.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.