Стали известны подробности отдыха на Бали в режиме "новой нормальности"

Бали готовится к приему иностранных туристов. Совместно с VITO Russia собрали краткий обзор самого важного о том, что известно о сроках возобновления международного туризма, условиях отдыха на острове. Отдельное внимание уделим отелям Бали, которые уже готовы предоставить российским туристам скидки до 50%.

Могут ли россияние приехать на Бали

Индонезия по-прежнему остается недоступной массовым российским туристам. К тому же международный аэропорт Денпасар (Бали) на данный момент закрыт, и единственный способ попасть в Индонезию для россиян - это прилететь в Джакарту по бизнес-визе. Из Москвы до Джакарты можно добраться пока только рейсами иностранных авиакомпаний с одной или несколькими пересадками, например Turkish Airlines или Emirates. Так, у той же Turkish Airlines в расписании теперь есть и прямой рейс в Джакарту из Стамбула.

С собой при въезде в страну необходимо иметь готовый ПЦР-тест, переведенный на английский язык, гарантийное письмо от компании, которая принимает гостя из-за границы, подтверждение состоятельности банковского счета, а также заполненный бланк о состоянии здоровья.

Еще раз уточним – документ оформляется тем, кто прибывает в страну с деловыми целями, в том числе, например, на переговоры с индонезийскими предпринимателями.

Теоретически такая виза может подойти и туристам. Однако туристический офис Индонезии в России VITO Russia не рекомендует россиянам пользоваться таким способом, если у туриста на самом деле нет деловой составляющей визита.

Индонезия готовится к скорому возвращению иностранных туристов

В VITO Russia советуют российским туристам лучше дождаться того момента, когда в Индонезию можно будет прилетать на законных основаниях. Тем более ждать этого радостного события осталось не так долго. Власти острова настроены позитивно и заявляют о том, что совсем скоро страна будет готова к приему иностранных туристов.

В стране с самого начала пандемии велась активная работа, направленная на подготовку к постепенному возвращению к нормальной жизни.

Были внедрены и успешно действуют новые правила и меры безопасности туристов для различных сфер обслуживания: усилены санитарно-гигиенические и дезинфекционные меры, адаптированы услуги общественного питания и применяются специальные правила к общественным пространствам.

В отелях действуют необходимые протоколы безопасности, весь персонал прошел серьезную подготовку по мерам безопасности и профилактики.

Какие стандарты санитарной безопасности туристов действуют в Индонезии

Далее детально рассмотрим меры, разработанные правительством Индонезии для обеспечения безопасного отдыха.

В июне текущего года в стране был введен протокол о чистоте, здоровье и безопасности (CHS Protocol).

Первым направлением, где CHSE Protocol был успешно протестирован и реализован, стал остров Бали и его район Нуса Дуа, поскольку именно там сосредоточены лучшие отели острова, которые особенно популярны у российских туристов, в том числе потому что там отличные песчаные пляжи.

В настоящее время усиленные меры по обеспечению чистоты, здоровья и безопасности и на других туристических направлениях Индонезии: остров Ява (Джакарта, Джокьякарта, Баньюванги), Бинтан, Суматра, Белитунг, Ломбок и другие острова.

«Среди особых правил, применяемых в стране, можно выделить соблюдение социальной дистанции, регулярную обработку и дезинфекцию всех помещений, включая трансферы, онлайн-меню в ресторанах и кафе, бесплатные средства индивидуальной защиты для туристов в отелях и торговых центрах», –рассказали в VITO Russia.

Что касается самого популярного туристического направления страны – острова Бали, то тут тоже вся инфраструктура готова к приему туристов.

Рестораны приспособились к новым реалиям (QR-код для регистрации на входе, онлайн меню и онлайн оплата), достопримечательности также готовы к туристическому сезону, пусть и в меньших масштабах. Храмы, парки, зоопарки, водопады уже полностью доступны к посещению. На входе в такие места гостей просят обработать руки, измерить температуру и надеть маску.

Отдыхая на Бали, туристы могут разнообразить свой отдых посещением других островов. Для внутренних перелетов необходим негативный результат теста на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до полета.

Отели Бали изменили правила отдыха и предлагают скидки российским туристам в размере 30-50%

Комплексные меры по обеспечению максимальной безопасности были разработаны и внедрены конечно же и в отелях острова. Рассмотрим их на примере четырех топовых отелей – Viceroy Bali, Intercontinental Bali Resort , Indigo Bali Seminyak и The Ritz-Carlton.

Напомним, Viceroy Bali – это роскошный комплекс вилл, уютно расположенный в нетронутом живописном уголке с несравненным видом на долину реки Петану, совсем рядом с культурным центром Бали – городом Убуд. 

Гости Viceroy Bali получают всю гамму впечатлений: от гастрономических изысков до авторских программ в видовом SPA-центре Lembah SPA, располагающим инфинити-бассейнами. Отель входит в престижную сеть Small Luxury Hotels of the World и гарантирует своим гостям уединение и ненавязчивое обслуживание, за которое и получил репутацию одного из самых изысканных отелей в мире.

В 2020 году в отеле Viceroy Bali были открыты 10 новых вилл категории Deluxe Terrace Villa with Pool, а также обновлены ресторан Cascades и Infinity бассейн. В отеле строго соблюдаются все меры безопасности: от температурного скрининга и ношения масок до специальной обработки поверхностей. 

Кроме того, в поддержку будущих продаж, специально для гостей из России, Viceroy Bali 5* предоставляет скидку на размещение до 50%  при бронировании тура до 31.03.2021 ( с проживанием в период с 01.04.2021 по 31.03.2022).

Гости отеля Intercontinental Bali Resort тоже  будут чувствовать себя прекрасно и безопасно. В отеле соблюдаются все меры безопасности согласно протоколов IHG. В данный момент отель предоставляет скидку на размещение до 30%  при бронировании тура до 30.11.2020 (с проживанием по 31.03.2021), а также дополнительную скидку 5 % для MICE групп . 

Несмотря на ограничения в связи с пандемией, роскошный курорт, отмеченный многими наградами, умело комбинирует высокое гостеприимство как для влюбленных пар, так и для путешественников с детьми. 

В дополнение к прекрасной локации посередине бухты и великолепного пляжа Джимбаран, большой зеленой территории, усыпанной 6 бассейнами с водопадами, аутентичному SPA-центру, изысканным ресторанам, прогрессивному детскому клубу – отель предлагает остановиться в новых номерах в стиле «Soul of Bali».  

Для гостей, которые планируют провести респектабельный и даже гламурный отдых на Бали, идеальным вариантом станет удостоенный награды Asia’s Leading Lifestyle Resort 2020 – Indigo Bali Seminyak

Отель получил официальный сертификат в соответствии с новым протоколом COVID-19 о чистоте, безопасности и соблюдении высочайших гигиенических стандартов, а персонал прошел специальное обучение. 

Тщательно соблюдает меры безопасности по протоколу CHSE и курорт The Ritz-Carlton, расположенный в Нуса-Дуа.

В отеле царит роскошь покоя, а с высоты прибрежных скал открываются захватывающие виды Индийского океана. На виллах к услугам гостей – частные бассейны и личный дворецкий.

Этот отель готовится к приему гостей с 10 декабря 2020 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».