На Бали в районе извержения вулкана находятся 300 российских туристов

Триста российских туристов находятся на индонезийском курортном острове Бали, где произошло извержение вулкана. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Ростуризма.

"В настоящее время на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян. По информации МИД России, до открытия аэропорта российские туристы будут перевезены паромами на соседние острова", - сообщили в ведомстве.

В Ростуризме добавили, что пока не получали данных о россиянах, которые могли пострадать в результате извержения.

"Ростуризм следит за ситуацией и находится на связи с МИД России. Информации о пострадавших российских туристах в МИД России не поступало", - сообщили в ведомстве.

Ростуризм также призывает россиян, находящихся на Бали, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей.

Власти Индонезии в понедельник повысили до максимального по четырехбалльной шкале уровень угрозы от активизировавшегося вулкана Агунг на острове Бали. Как сообщило на своей странице в Facebook национальное агентство по предотвращению стихийных бедствий, к вулкану запрещено подходить на расстояние ближе 8 км, а в некоторых местах эта зона расширена до 10 км. Отмечается, что до настоящего времени столбы пепла поднимались на высоту до 3,4 км. Кроме того, по данным агентства, текущая активность свидетельствует о высокой вероятности мощного извержения.

Международный аэропорт "Нгурах-Рай" на острове Бали был закрыт после того, как в его воздушном пространстве обнаружили пепел вулкана. По данным газеты The Guardian, работа воздушной гавани приостановлена на 24 часа, во вторник местные власти оценят, возможно ли восстановить авиасообщение.

Фото: © AP Photo/Firdia Lisnawati

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.