Балеарские острова в 2013 году приняли более 133 тысяч российских туристов

Балеарские острова в 2013 году приняли более 133 тысяч российских туристов, что на 26,6 % больше по сравнению с предыдущим годом, в то время как расходы посетителей на архипелаге возросли на 25,7 %.

Статистика была опубликована по случаю 21-ой Международной туристической выставки MITT «Путешествия и туризм», которая пройдет с 19 по 22 марта в Москве. Это яркое событие в сфере туризма в Москве организовывается ежегодно и по праву признается туристическим сообществом как одно из мероприятий, формирующих глобальный календарь туристических выставок. Проводимое с 1994 года, мероприятие переросло в самый главный и представительный отраслевой форум для профессионалов в области туристического бизнеса. MITT – это площадка, где подписываются контракты и заключаются договоренности об условиях сотрудничества на весь предстоящий год. В прошлом году в 8 залах выставочного центра было представлено 3000 стендов от 197 стран-участниц.

Президент исполнительной власти Балеарских островов Хосе Рамон Бауса и министр спорта и туризма Хайме Мартинес прибудут в Москву для участия в MITT 19 марта и проведут ряд встреч с туристическим бизнес-сектором.

В частности, планируются встречи с представителями российского туроператора Natalie-Tours, посещение стендов предпринимателей, участвующих в выставке, презентация Балеарских островов на территории стенда испанского туроператора Turespaña российским турагентам и СМИ, а также участие в торжественном приеме от имени Посольства Испании в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»