Отдохнуть в Бахрейне вдвоём обойдётся от 160 тысяч рублей

Туроператоры рассказали о правилах посещения Бахрейна, стоимости отдыха там и удобных для россиян стыковках при путешествии в третьи страны,

сообщает АТОР.

Флагманская авиакомпания королевства расширяет полетную программу на маршруте Манама-Москва: с 10 июня число рейсов в неделю увеличится с трех до пяти. Стоимость билетов на вторую половину июня — от 476 долларов в одну сторону.

Обычно в Бахрейн едут опытные путешественники и поклонники отдыха на Ближнем Востоке. По прогнозам участников рынка, спрос на туры растет ближе к зимнему сезону, когда россияне начнут искать доступные альтернативы для пляжного отдыха.

Средняя стоимость недельного пребывания в июне в отеле категории четыре звезды — от 160 тысяч рублей на двоих. Есть возможность комбинировать экскурсионную программу и дни релакса.

Разницы во времени с Москвой нет, правила въезда в страну простые: визу можно получить по прибытию, ковидные ограничения сняты еще 15 марта.

Туроператоры отмечают высокий спрос на luxury-отдых в Бахрейне. Он стал более востребован у состоятельных путешественников, которые ранее предпочитали визиты в Европу или страны, где до сих пор не отменены ковидные ограничения. Стоимость каникул в королевстве ниже, чем в Катаре или Омане. Хотя есть и бюджетный вариант — в отелях категории четыре звезды, которые сейчас предлагают скидки.
Кроме того, Бахрейн может быть удобным местом для стыковки при путешествии в страны Ближнего Востока, Европы, Юго-Восточной Азии или на популярные у состоятельных россиян Мальдивы. Так, на вторую половину июня билеты по маршруту Москва-Манама-Мале — от 561 доллара в одну сторону. За 595 долларов можно попасть из российской столицы на Шри-Ланку. Востребована пересадка в королевстве у пассажиров, следующих в Таиланд (стоимость билета — от 725 долларов), Грецию и на Кипр (от 530 долларов).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».