Бахрейн первым на Ближнем Востоке отменил ограничения на въезд

Бахрейн первым из всех стран Ближнего Востока отменил все ограничения на въезд иностранных туристов. С 20 февраля 2022 года без тестов и карантина доступ разрешен всем – и непривитым тоже. Вакцинация более не имеет значения. Туры в Бахрейн на неделю стоят от 103 тыс. р. на двоих.

ОТМЕНЕН КАРАНТИН И ПЦР-ТЕСТЫ ПО ПРИБЫТИЮ

Согласно постановлению управления гражданской авиации Бахрейна, обновляются правила въезда через Бахрейнский международный аэропорт, начиная с 20 февраля 2022 года. Отменяется ПЦР-тестирование на коронавирус по прибытию и карантин для всех пассажиров.

Бахрейн постепенно смягчал санитарные протоколы для иностранных туристов. Когда страна открылась для зарубежных гостей, въезд был возможен только для привитых, которым в течение отдыха приходилось сдавать три ПЦР-теста.

В начале 2022 году требования корректировались несколько раз в сторону послабления. Так, с 9 января 2022 года для привитых и переболевших требовался уже один тест по прилёту, с 4 февраля было отменено требование о предъявлении отрицательного ПЦР-теста перед посадкой в самолет. Но при этом сохранялся 10-дневный карантин для иностранцев, у которых нет свидетельства о прививке или перенесенном COVID-19.

Теперь же Бахрейн повторил кейс Норвегии: как и в упомянутой стране, в Бахрейне вообще все медицинские документы для въезда упраздняются. С 20 февраля въезд в Бахрейн снова возможен как до пандемии: россиянам лишь надо будет получить визу по прибытию стоимостью 5 бахрейнских динаров (15 долларов). И купить билет.

ТУРОПЕРАТОРЫ ЖДУТ РОСТА ИНТЕРЕСА К НАПРАВЛЕНИЮ

По мнению туроператоров, отмена санитарных требований вызовет всплеск интереса к направлению.

«Продажи туров в Бахрейн у нас стартовали ещё прошлой осенью. Спрос на направление есть, сейчас ожидаем, что на фоне снятия всех ограничений количество бронирований покажет динамичный прирост. В марте в королевстве Бахрейн пройдет этап гонок Формула 1, состоится концерт легендарного Эрика Клэптона и группы Kings of Leon. Все эти события несомненно привлекут в страну множество туристов, тем более, что весна - это ещё и лучшее время для пляжного отдыха в Бахрейне. В столицу Бахрейна Манаму можно добраться прямым рейсом национального перевозчика Gulf Air», – сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

Россия возобновила авиасообщение с Бахрейном. Три раза в неделю прямые рейсы из Москвы в Манаму выполняет Gulf Air.

Недельный тур в Бахрейн с авиаперелетом с размещением в отеле 4* у «Интуриста» стоит порядка 103тыс.р. на двоих.

Тур с перелетом на 7 ночей с захватом 8 марта у туроператора Space Travel обойдется от 106 тыс.р. на двоих.

В системе бронирования PAC Group на конец февраля доступны недельные туры в Бахрейн с перелетом от 111 тыс.р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: bahrainedb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.