Багаж туристов из Челябинска был задержан в аэропорту Египта по соображениям безопасности - авиакомпания

Багаж пассажиров чартерного рейса "Шарм-эль-Шейх - Челябинск" не был утерян, его задержали из-за неблагоприятных погодных условий, утверждает авиакомпания "Когалымавиа".

"Багаж в количестве 82-х мест задержан в аэропорту Шарм-Эль-Шейха. Мера эта была вынужденная. В связи с неблагоприятными погодными условиями - сильный встречный ветер - командир воздушного судна принял решение увеличить заправку топливом судна и уменьшить коммерческую загрузку", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Багаж уже доставлен в аэропорт "Домодедово", в Челябинск он прибудет в среду в 1:55 по местному времени.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела по рекламе и связям с общественностью "Когалымавиа" Елена Волоцкая, во время выдачи багажа в аэропорту "Баландино" (Челябинск) будут работать представители авиакомпании. Там же будут решаться вопросы по выплатам компенсаций за задержку багажа.

Ранее сообщалось, что около 80 пассажиров чартерного рейса "Шарм-эль-Шейх - Челябинск" не смогли получить свой багаж по прибытию в аэропорт "Баландино" (Челябинск). Данный рейс выполнялся авиакомпанией "Когалымавиа".

Кроме того, борт приземлился в Челябинске с задержкой: вместо 2.40 по местному времени аэробус A321 прибыл около 5 часов.

Всего на борту самолета находилось около 200 пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.