Azur Air внесено предостережение в связи с отменой питания на рейсах менее пяти часов

Красноярская транспортная прокуратура внесла авиакомпании Azur Air предостережение в связи с планирующейся с 1 июля отменой питания на рейсах продолжительностью менее пяти часов. Авиакомпания не добавила соответствующие изменения в правила перевозки пассажиров, говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО "Азур Эйр" федерального законодательства. Установлено, что с 01.07.2019 авиакомпания прекращает предоставлять питание пассажирам рейсов, продолжительность которых составляет менее пяти часов, не выполнив необходимые требования закона о внесении соответствующих изменений в правила перевозки пассажиров. По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором генеральному директору ООО "АЗУР эйр" объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и разъяснена административная ответственность за правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 14.1.2 и ч. 1 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Кроме того, авиакомпания заблаговременно не проинформировала об изменении порядка предоставления бортового питания пассажиров, которые приобрели или забронировали билеты на рейсы с 1 июля 2019 года, отмечается в сообщении.

Фото: Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.