AZIMUT Hotels Company: подмосковные отели фиксируют всплеск загрузки

АЗИМУТ Отель Новый берег (Подмосковье) фиксирует рост загрузки, в выходные дни она достигает 100%. Средняя загрузка за месяц по сравнению аналогичным показателем прошлого года выросла на 10%. Рост этих показателей в компании связывают с включением Нового Берега в Азимут Сеть Отелей и развитием инфраструктуры комплекса. Показатели ADR и RevPar оказались выше прошлогодних, в среднем, на 5%. Жаркая погода также оказала влияние на рост количества гостей. По сообщениям метеорологов температура в городе бьет рекорды – июль-2010- самый “горячий” за все 130 лет метеонаблюдений. Зной зашкаливает за климатическую норму на 10 градусов. Летний сезон 2010 – успешный для подмосковных рынков в целом, но, не смотря на жару пока он не дотягивает до результатов 2008. Июльские показатели выше показателей за май и июнь, в связи с возросшим корпоративным спросом и погодными условиями. На данный момент ситуация улучшилась и объем рынка приближается к уровню 2008-го года (минус 5%), что является очень хорошим результатом. Генеральный директор Азимут Сеть Отелей Александр Гендельсман: «Отдых в подмосковных отелях и пансионатах востребован не только в летнее время, так как не все москвичи имеют собственные загородные участки. Но в жару он более востребован, на воде и на свежем воздухе жара переносится легче - москвичи и гости столицы просто бегут из города. Сейчас все номера в нашем загородном отеле заняты, мы наблюдаем 100% загрузку».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.