Азиатско-Тихоокеанская область - наиболее быстро растущий рынок туризма в мире

Согласно недавней статистике Всемирной туристской организации ООН, Азиатско-Тихоокеанская область - наиболее быстро растущий рынок туризма в мире. В первые шесть месяцев 2012 года количество иностранных туристов выросло на 8%.

 

Число международных туристов глобально выросло на 5% к 467 миллионам. Согласно статистике Бостонской Консалтинговой фирме, Азия в настоящее время приносит более чем 40% доходов мирового туризма. Вкладом туристической индустрии в ВВП в Азиатско-Тихоокеанской области согласно данным Совета по Кругосветному путешествию и Туризму, являются приблизительно 533,7 миллиарда дол. ВТО прогнозирует, что Азиатско-Тихоокеанский туризм, в скором времени выростит на 4-6 %. Нино Груттке, который является директором азиатского ITB, заявил «что при всех размерах азиатского туристического рынка, он еще является и одним из самых привлекательных рынков». Он также добавил, что Азия растет и становится более независимой, что привлекает множество лиц, заинтересованных во вложении своего капитала в промышленность.

Бостонская Консалтинговая фирма оценивает, что к 2020 году средний класс в Индии и Китае поразит один миллиард. Туристы в Китае и Индии потратят по крайней мере 64 триллиона дол в период с 2010 года по 2020 на различные товары и услуги. Из слов директора Сингапурского Совета по Туризму, Ниты Лэчмэндас, стало понятно, что туристическая индустрия Азии имеет намного больше возможностей, чем кажется на первый взгляд. В отличии от района Карибского моря и Средиземноморья, азиатский рынок все еще находится на стадии развития. Пожилое население в Азии - также огромный рынок для туристической индустрии. Согласно Гратткэ, демографические изменение на азиатском рынке, как ожидают, будут подобны тем, что происходят в Америке и Европе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.