Азербайджан ждет роста числа туристов из России

 Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев выразил заинтересованность страны в активном привлечении российских туристов.

Глава ведомства сегодня сообщил журналистам, что Азербайджан в текущем сезоне может предложить, в частности зимний, культурный и оздоровительный туризм. "Российский рынок продолжает оставаться для нас приоритетным направлением. Мы думаем, что число российских туристов будет расти", -- сказал министр, отвечая на вопрос об альтернативе турецкого рынка для российских туристов.

Чисто российских туристов, традиционно отправляющихся на отдых в Турцию, может значительно снизиться после ухудшения отношений между этими странами и введения Россией санкций в связи с тем, что в минувший вторник турецкие ВВС сбили российский военный самолет СУ-24.

"Напряженность в российско-турецких отношениях приведет к уменьшению числа турпоездок между странами. Уверен, что политики решат этот вопрос, процесс войдет в нормальное русло. Но и мы обязательно должны отреагировать на эти процессы", -- сказал А. Гараев. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.