В Крыму вдоль зубцов Ай-Петри пройдёт экстремальная "Небесная тропа"

Туристический объект "Небесная тропа" длиной 360 метров откроют 28 августа, в субботу на горе Ай-Петри - одном из самых живописных и популярных у отдыхающих мест в Крыму, сообщили организаторы.

Тропа располагается вдоль зубцов Ай-Петри.

"Мы стараемся разнообразить досуг крымчан и гостей полуострова, предлагая альтернативу пляжному отдыху. "Небесная тропа" — это самый протяженный экстремальный маршрут в Крыму, который не имеет аналогов. Тропа не оставит равнодушными любителей острых ощущений. К тому же, с тропы открываются фантастические виды на Большую Ялту", — приводятся в пресс-релизе слова руководителя организации "Фрирайт" Анри Канунова.

Физподготовка для прохождения маршрута не требуется. Экстремалов младше 14 лет на тропу не пустят.

Плато Ай-Петри — вершина на южном берегу Крыма, где есть смотровая площадка. Также в том районе есть канатная дорога, 45-метровый подвесной мост на высоте 1 тыс. 234 метра, зип-лайн.

Фото (с) crimea-news.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.