Автокатастрофа на главной площади КНР унесла жизни пяти человек

Пять человек погибли в понедельник на площади Тяньаньмэнь в Пекине в результате ДТП и последовавшего за ним возгорания, сообщают государственные китайские СМИ.

"Подтверждена гибель водителя джипа и двоих пассажиров", - сообщил СМИ официальный представитель китайских властей.

Согласно обновленным данным, в катастрофе погибли также двое случайных прохожих. Ими стали туристка с Филиппин и турист из китайской провинции Гуандун.

По данным СМИ, в результате катастрофы пострадали 11 туристов и сотрудников полиции, которые были отправлены в больницу.

По данным местной полиции, джип съехал с дороги в северной части площади, протаранил барьеры вокруг Запретного Города, после чего загорелся.

На место происшествия были направлены пожарные расчеты, машины скорой помощи и полиция.

Полиция временно перекрыла главную дорогу на Тяньаньмэнь и эвакуировала основную часть площади.

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин на вопрос журналистов, считают ли китайские власти этот инцидент терактом, ответила, что не знает деталей аварии, и воздержалась от дальнейших комментариев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.

 

Сентябрь 15, 2025 - 06:11

Если произошедшее событие будет признано аварией на опасном объекте, иждивенцам погибших, а при их отсутствии — ближайшим родственникам, положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО. 

 

Сентябрь 12, 2025 - 22:02

Попытка обмануть пограничников провалилась. Туриста, «не заметившего» электронную повестку от военкомата, развернули в аэропорту.