Автобусный оператор Lux Express планирует открыть рейсы из Петербурга в Москву и Псков

ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) в текущем году планирует начать регулярные автобусные рейсы по двум внутрироссийским маршрутам, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Райт Реммель во вторник.

"Мы считаем внутрироссийские автобусные перевозки перспективным направлением развития, поэтому разработали два новых маршрута из Петербурга – в Москву и Псков, которые готовимся открыть в этом году", — сказал он.

Более точные сроки открытия данных маршрутов Р.Реммель не назвал. Ранее ряд СМИ сообщали, что компания может начать автобусные перевозки из Петербурга в Москву и Псков летом 2017 года.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий. Компания обслуживает около 50 международных маршрутов.

В частности, перевозчик осуществляет рейсы из Петербурга в Таллин, Вильнюс, Ригу, Тарту и Хельсинки, а также из Москвы в Таллин и Ригу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.