Автобусный экспресс свяжет Пулково и центр Петербурга

Аэропорт Пулково и компания АТ-Эксперсс групп заключили договор о сотрудничестве на организацию автобусного сообщения, в связи с потребностью авиапассажиров в доступном транспортном обслуживании при поездке в/из аэропорта, в том числе в ночное время. Экспресс планируется запустить к началу работы Международного экономического форума 2011 года. Он свяжет аэропорт с центром Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба компании. В настоящее время компания-оператор осуществляет подготовку подвижного состава и оформление разрешительной документации, разрабатывает форму для водителей и внешний вид билетов. Билеты на автобусный экспресс можно будет приобрести в специально оборудованных терминалах аэропортов Пулково-1 и Пулково-2, а при поездке из центра города – непосредственно в автобусе у водителя. Расписание движения будет составлено исходя из расписания прилета/отлета основных авиаперевозчиков, чтобы максимально удовлетворить потребности в данной услуге жителей и гостей города. В пресс-службе компании уточняют, что потребность в подобной услуге крайне актуальна для многих авиапассажиров. В настоящее время из аэропортов можно уехать на такси либо на автобусном маршруте № 39, который следует до станции метро Московская (ночью не функционирует). Особенно востребована данная услуга будет в ночное время, когда добраться из аэропорта можно только на дорогостоящем такси. Удобство нового автобусного сообщения очевидно: доставка до/от центра города, специальные полки для багажа в салоне автобуса, ночные рейсы в прилету/отлету самолетов. Расписание автобусного маршрута будет ориентировано на график отлета/прилета самолетов, что будет удобно и пассажирам и встречающим, - отмечают в пресс-службе компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.