Автобус с туристами вылетел на пляж в Паттайе

Туристический автобус с 34 отдыхающими из Китая вылетел с дороги и застрял на пляже в Паттайе около 22:30 вечера 6 июня. Инцидент произошел в районе переулка Soi 18 в тамбоне На-Клыа, сообщает Bangkok Post.

Водитель автобуса – 49-летний Тхавичокчай Плэнгтхайсонг – рассказал полиции, что перевозился группу китайских туристов в массажный салон. На одном из уклонов дороги он почувствовал, что тормоза не справляются с нагрузкой. Водитель попытался переключиться на более низкую передачу, но сделать этого не сумел. В итоге автобус вылетел с проезжей части, зацепил припаркованный пикап и остановился лишь на пляже в 50 м от дороги.

Никто из пассажиров серьезных травм не получил.

Фото novostiphuketa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.

 

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона