Автобус с россиянами разбился в Турции

В турецкой провинции Анталья разбился автобус с российскими туристами. В результате ДТП погиб один россиянин, еще 24 получили различные ранения.

Авария произошла на трассе Анталья-Кемер. Автобус вез туристов в гостиницы разных городов. На мокрой от дождя дороге автобус занесло, водитель потерял управление. В итоге автобус опрокинулся и проскользил так по трассе около десяти метров. На место происшествия незамедлительно прибыли машины скорой помощи и полиция.

По информации турецкого сайта IHA, всего в автобусе находились 25 россиян. Один из них погиб, другие 24 пострадали. Также легкие ранения получил водитель транспортного средства. Часть раненых доставили в больницу Антальи при университете Акдениз. Сотрудники отделения скорой помощи заведения подтвердили эту информацию.

На месте происшествия работают правоохранители и врачи. Генконсульство России в Анталье выясняет подробности случившегося, передает ИТАР-ТАСС.

Серьезные ДТП с участием туристов происходят в Турции довольно регулярно. В конце августа россияне попали в аварию в той же Анталье. Как писали Дни.Ру, автобус и грузовик столкнулись в районе Белек. Всего в автобусе находился 21 турист из России. Погибла одна российская туристка, а также водитель грузовика, гражданин Турции. 11 человек получили травмы легкой степени тяжести.

До этого в аварию в Анталье попали три россиянина, они отдыхали на курорте в Белеке. А за несколько дней до этого ЧП микроавтобус и грузовик столкнулись на востоке Турции. В результате 13 человек погибли, еще десять получили травмы. ДТП произошло в районе города Агры, административного центра одноименной провинции, граничащей с Ираном. Причиной аварии стала лопнувшая покрышка микроавтобуса.

http://www.dni.ru/incidents/2012/10/5/241568.html

http://iha.com.tr/turist-otobusu-devrildi-245911-haber

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.