Автобус с российскими туристами попал на Пхукете в ДТП, есть раненые и погибшие

Автобус, который вёз российских туристов на экскурсию на острове Пхукет, во второй половине воскресенья попал в аварию. В местной полиции сообщили о двух погибших – тайском гиде и водителе туристического автобуса, среди погибших российских туристов нет, хотя пострадало 13 наших соотечественников.

 

 «По данным, которые нам передали из консульства России в Таиланде, в ДТП попал автобус с туристами, приехавшими отдыхать по путевкам туроператора «Натали Турс». К сожалению, водитель автобуса и гид - граждане Таиланда - погибли, 13 туристов были обследованы врачами, пятеро из них находятся в больнице», - рассказала РИА «Новости» Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма.

 

По предварительным данным, водитель автобуса, по неизвестной причине, не справился с управлением. В результате автобус столкнулся с несколькими машинами и мотоциклами, после чего врезался в столб. Всего в автобусе находились 36 российских туристов, большинство из них прибыли на Пхукет накануне рейсом из московского аэропорта Домодедово.

 

Напомним, что в конце ноября - начале декабря в Таиланде произошла целая череда страшных ДТП с российскими туристами. 01 декабря  вблизи курортной Паттайи перевернулся и врезался в отбойники двухэтажный туристический автобус с 51 российским туристом. В результате ДТП сильнее всего пострадали три туристки, которые получили критические для здоровья травмы. А предыдущая авария в Таиланде с участием российских туристов произошла лишь за день. Тогда 23 туриста получили легкие ранения из 51, находившегося в автобусе. А еще 4 российских путешественника находятся в тяжелом состоянии. Ещё более страшная авария произошла два месяца назад с автобусом «Пегаса», в результате которой погибло несколько туристов, а многие были серьёзно ранены (подробности смотрите по ссылке http://www.tourprom.ru/news/22652/).

 

В итоге в начале декабря проблемой аварийности на дорогах Таиланда с участием российских туристов озаботились даже в Ростуризме. «Со своей стороны Федеральное агентство по туризму обеспокоено участившимися случаями ДТП с участием россиян, и намерено в очередной раз поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов. Несмотря на неоднократные инициативы Ростуризма по решению вопросов совершенствования механизмов защиты прав и законных интересов туристов, вынуждены констатировать некоторую инерцию Таиландской Стороны. Выражаем надежду, что наши таиландские коллеги в кратчайшее время предпримут все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем», - заявили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ведомства Александра Радькова.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.